Scuola Polo Regionale Bullismo & Cyberbullismo Scuola Polo Regionale Valutazione ed Esami di Stato Scuola Polo AMBITO 3

Rappresentanti nei Consigli di classe – Componente Studenti

ISTITUTO TECNICO  TECNOLOGICO “G.FERRARIS”

CLASSE

ELETTI VOTI

 

1ª Bio

COTUGNO ELIA

7

SANCILIO MIRIAM

6

2ª Bio

MEZZINA FLAVIO

7

MARIKA SANCILIO

6

1ª Ae

DE CESARE GIANVITO

11

PARISI GIOVANNI

11

2ª Ae

D'AGOSTINO SERGIO

9

ANDREULA DANIELE

6

3ª Ae

DE TRIZIO GIUSEPPE

9

DELL'ORCO CARLO

6

4ª Ae

DE RUVO MARCO

5

LA FORGIA FELICE

5

5ª Ae

CANGELLI CHRISTIAN

9

SALERNO LEONARDO

9

1ª Am

LA TEGOLA GIOACCHINO

17

TUBEROSO ALESSIO

5

2ª Am

MONOPOLI LUCA

7

AMATO SERGIO

6

3ª Am

DI GIOIA ANTONIO

10

FACCHINI DANIELE

8

4ª Am

CAPUANO ALESSIO

12

SCIANCALEPORE PANTALEO

10

5ª Am

BELLARTE ALESSANDRO

10

CIPRIANI ROBERTO

7

1ª Ai

MARZELLA PAOLO

8

DE PALO PIERLUIGI

7

2ª Ai

NUNEZ QUINTANA GRETEL

9

PANSINI GIUSEPPE

7

3ª Ai

VOLPE DAVIDE

11

LOSITO EMANUELE

10

4ª Ai

PEPAJ ARSEN

8

MINERVINI VINCENZO

7

5ª Ai

TATULLI DANIELA

5

SORCI RICCARDO

5

1ª Bi

GADALETA SAVERIO

9

DI LEO LUCA

6

2ª Bi

FAVALE LUCA

6

BIASE ANTONIO

5

3ª Bi

CENTRONE DOMENICO

4

DE PALMA FERDINANDO

3

4ª Bi

CAMPOREALE MAURO

8

LAZZIZZERA ANTONIO

6

5ª Bi

CAMPOREALE SAVERIO

5

DI LECCE PIETRO

4

4ª Be

CUSCITO MICHELE

6

RUTIGLIANI MICHELANGELO

5

1ª Ci

CATALANO MIRCO

5

DE NICOLO IVAN

5

2ª Ci

FRISARIO MAURO

9

COLAMARTINO ANTONIO

3

3ª Ci

TURTURRO VINCENZO

13

DE PALO FRANCESCO

2

5ª Ci

SETTE MAURO

6

SCARDICCHIO SAVERIO

6

5ª Dim

LOBOSCO FRANCESCO

12

NUOVO MATTIA RAFFAELE

5

1ª Bm

MEZZINA IRENE

13

FERRAREIS ALESSANDRO

7

2ª Bm

FIORE GIUSEPPE 16/06/2003

11

PETRUZZELLA MATTIA

4

Iscrizioni online

Prossimi appuntamenti

21
Gen
Centrale ITT aula piano terra
Sportello Italiano e Storia Triennio

21
Gen
Laboratorio Robotica

Examination Center

Progetti P.O.N.

Calendario

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
10
11
12
13
15
17
18
19
20
24
25
26
27
29
31

Libri di testo

Web video